Добро пожаловать в наш садик!

Детский сад "Аленький цветочек" с.п. Экажево

Your browser doesn't support canvas.

Яндекс.Метрика

Уважаемые жители Республики Ингушетия! По единому номеру - 122 при наличии у Вас высокой температуры, потери обоняния и др. симптомов, характерных для COVID-19 и ОРВИ, можете обратиться за медицинской помощью и консультацией специалиста ковид-бригады, с выездом по месту вашего проживания.

НОВОСТИ

Открытый показ ОД «Безопасность»

открытый показ ОД Безопасность5В современном мире никто не застрахован ни от техногенных катастроф, ни от стихийных бедствий. Особую тревогу мы испытываем за беззащитных маленьких граждан – дошколят. Сегодня сама жизнь доказала необходимость обучения не только взрослых, но и малышей основам безопасности жизнедеятельности.

Ведь в условиях социального, природного и экологического неблагополучия естественная любознательность ребенка в познании окружающего мира может стать небезопасной для него.

Поэтому необходимо сформировать у ребенка сознательное и ответственное отношение личной безопасности и безопасности окружающих, воспитывать готовность к эффективным, обоснованным действиям в неадекватных ситуациях. Чем старше дети, тем чаще родители оставляют их дома одних, отпускают гулять около дома на игровую площадку, а если живут рядом с какими-либо объектами социального обеспечения (магазин, аптека и т.д.), дают какие-либо поручения, и поэтому  проблема безопасности жизнедеятельности по праву становится главной. Как сберечь здоровье? Как помочь разобраться в  многообразии жизненных ситуаций? Как научить помогать друг другу? Наша задача состоит не только в том, чтобы оберегать  и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а  порой опасными жизненными ситуациями. Обучение детей правилам безопасного поведения должно  проходить на всех этапах жизни человека.открытый показ ОД Безопасность4

          Рано ожидать от дошкольников, чтобы они сами находили безопасное решение в той или иной ситуации. Это решение им нужно подсказывать. Дошкольный возраст характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребенка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью, стремлением к самостоятельности.

Учитывая всё выше изложенное воспитатель средней группы «Семицветик» Горбакова Х.А провела открытый показ ОД «Безопасность» на примере сказки на новый лад «Волк и семеро козлят» на это мероприятие была приглашена сотрудник ПДМ капитан полиции Гасарова М.Х.открытый показ ОД Безопасность3

  С помощью игр-драматизаций, театрализации сказок с животными «Волк и семеро козлят», дети узнали,  что опасности их могут подстерегать не только на улице, но и дома, как обманчива внешность и ласковые слова незнакомца. А как действовать в подобных ситуациях дети узнали разыгрывая их: ребенок дома один;  ребенок дома с друзьями, братьями, сестрами; ребенок со  взрослыми.  

   Моделирование и проигрывание ситуаций делают понятным смысл запретов и способов действий безопасного поведения. Главное – не усвоение ребенком достаточно сложных для его возраста знаний, а общее понимание ценности жизни и здоровья человека. Невозможно вооружить ребенка готовыми рецептами на все случаи жизни, но методом моделирования  можно научить его самостоятельному поиску быстрого и эффективного решения выхода из сложной ситуации.открытый показ ОД Безопасность2открытый показ ОД Безопасность1

Решаем вместе
Есть вопрос?

Уважаемые жители

Республики Ингушетия!

В Правительстве Республики Ингушетия открыта

«Горячая линия»: 8-928-728-90-16

для приема обращений и жалоб инвалидов

(в том числе и в виде смс-сообщений),

связанных с нарушениями в предоставлении мер социальной поддержки».

w96rllgrqxlaorl9cqj5

100 летие государст Ингешетии

9ac4f7484cc661a3b77c28ff3d4731f1 295x doc 16211 ph gallery 16212 original

busgovbaner

5 функционал баннер жкх