Добро пожаловать в наш садик!

Детский сад "Аленький цветочек" с.п. Экажево

Your browser doesn't support canvas.

Яндекс.Метрика

Уважаемые жители Республики Ингушетия! По единому номеру - 122 при наличии у Вас высокой температуры, потери обоняния и др. симптомов, характерных для COVID-19 и ОРВИ, можете обратиться за медицинской помощью и консультацией специалиста ковид-бригады, с выездом по месту вашего проживания.

НОВОСТИ

Формирование привычки к здоровому образу жизни и безопасности жизнедеятельности у детей дошкольного возраста

дошкльный возраст4Дошкольный возраст – особенно важный и ответственный период, когда происходит перестройка функционирования многих систем детского организма.

Поэтому любое дошкольное учреждение должно стать "школой здорового образа жизни" детей, где любая их деятельность (учебная, спортивная, досуговая, а также прием пищи и двигательная активность и др.) носит оздоровительно-педагогическую направленность и способствует воспитанию у них привычек, а затем и потребностей к здоровому образу жизни, формированию навыков принятия самостоятельных решений в отношении поддержания и укрепления своего здоровья. Привычка к здоровому образу жизни может стать тем условием, которое позволит расти и развиваться каждому ребёнку. Формирование этого ценностного качества личности возможно только при условии его целенаправленного формирования как в детском саду, так и в семье.

В нашем ДОУ прошёл педсовет на тему "Формирование привычки к здоровому образу жизни и безопасности жизнедеятельности у детей дошкольного возраста". Рассматривались различные педагогические ситуации, воспитателям было дано домашнее задание – "Дерево здоровья", «Витаминная книга», "Массажная дорожка". Воспитатели провели мини-презинтацию своих проектов. Пришли к выводу, что никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь.

дошкльный возраст3дошкльный возраст2дошкльный возраст5дошкльный возраст6дошкльный возраст1

Решаем вместе
Есть вопрос?

Уважаемые жители

Республики Ингушетия!

В Правительстве Республики Ингушетия открыта

«Горячая линия»: 8-928-728-90-16

для приема обращений и жалоб инвалидов

(в том числе и в виде смс-сообщений),

связанных с нарушениями в предоставлении мер социальной поддержки».

w96rllgrqxlaorl9cqj5

100 летие государст Ингешетии

9ac4f7484cc661a3b77c28ff3d4731f1 295x doc 16211 ph gallery 16212 original

busgovbaner

5 функционал баннер жкх