Добро пожаловать в наш садик!

Детский сад "Аленький цветочек" с.п. Экажево

Your browser doesn't support canvas.

Яндекс.Метрика

Уважаемые жители Республики Ингушетия! По единому номеру - 122 при наличии у Вас высокой температуры, потери обоняния и др. симптомов, характерных для COVID-19 и ОРВИ, можете обратиться за медицинской помощью и консультацией специалиста ковид-бригады, с выездом по месту вашего проживания.

НОВОСТИ

СПРАВКА

По результатам проведенных утренников, посвященных Дню 8 марта.

 Дата проведения: 4- 5  марта 2021г

 Ответственные: АушеваТШадыжеваФ. – музруководители, воспитатели групп.

8 Марта - Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.  Сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться с трепетом и любовью.  Не секрет, что для каждого ребёнка его мама - самая красивая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы.

Наши утренники прошли в торжественной, радостной атмосфере, в виде яркого музыкального представления.На празднике присутствовало много гостей: бабушки,  мамы,  сотрудники детского сада.Дети порадовали своими  творческими выступлениями: актерским мастерством, исполнением музыкально - ритмических композиций.  

Зал оформлен в соответствии с темой проводимого мероприятия. Новизна и яркость оформления способствовали созданию праздничного настроения у детей.

Дети младших групп читали стихи, пели песни, посвященные маме, бабушке. Группа «Пчёлки» станцевали танец «Мы маленькие пчёлки».

 Много теплых, ласковых слов было сказано в адрес милых, любимых, единственных мам. Много было увлекательных постановок, танец «Хоровод с цветами» группа «Радость»,«Танец с платочками», группа «Лучики».

С мамами поиграли в игры «Наряди маму», «Собери клубочек», «Самая ловкая». Воспитаницы средней группы «Аленький цветочек» исполнили танец маленьких модниц»

Прозвучали песни о маме «Вот какой нарядный детский сад», «Песенка про маму», «Солнышко лучистое», «Бабушка любимая». Своими песнями, танцами дети радовали мам и бабушек. Танец в исполнении мальчиков группы «Семицветик»

Очень интересно прошел праздник «Мама лучше всех на свете» у детей старшей группы. Весна приготовила детям сюрприз – в зале расцвел прекрасный волшебный цветок, который исполнял желания детей на протяжении всего праздника. Были проведены интересные конкурсы для мам:

  1. «Найди своего ребёнка»
  1. «Помогите  маме повесить белье»

 На празднике прозвучало много проникновенных стихов о любви к маме, бабушке. Дети пели песни. Все дети были нарядно одеты, каждый показал свой талант и артистичность: выразительно читали стихи, громко пели песни, показали свои творческие способности.

Присутствующие в зале гости поддерживали детей аплодисментами. Дети всех возрастных групп вручили мамам и бабушкам поздравительные открытки, изготовленные своими руками.

Цель данного мероприятия достигнута, все утренники прошли в эмоциональной, радостной атмосфере, доставив удовольствие всем присутствующим гостям и самим юным артистам.

                                                                            Справку подготовила методист  Шибилова М.М

аыцуывпа.PNG

ыямывмы.PNG

ымвм_ы.PNG

Снимоквфв.PNG

лвльдл.PNG

льльл.PNG

длвыаьь.PNG

Решаем вместе
Есть вопрос?

Уважаемые жители

Республики Ингушетия!

В Правительстве Республики Ингушетия открыта

«Горячая линия»: 8-928-728-90-16

для приема обращений и жалоб инвалидов

(в том числе и в виде смс-сообщений),

связанных с нарушениями в предоставлении мер социальной поддержки».

w96rllgrqxlaorl9cqj5

100 летие государст Ингешетии

9ac4f7484cc661a3b77c28ff3d4731f1 295x doc 16211 ph gallery 16212 original

busgovbaner

5 функционал баннер жкх